Газета «Домашний Интернет»
Главная страница Архив номеров Контакты Карта сайта
Last.fm + «Живой журнал»

Популярный музыкальный веб-проект Last.fm объявил о заключении эксклюзивной сделки с компанией «Суп», которая занимается поддержкой и развитием кириллической части ресурса LiveJournal. На первом этапе компании планируют сотрудничать по трем направлениям.

• Внедрение новых функций для пользователей LiveJournal.ru с целью привлечения трафика на сайт Last.fm. Новые функции позволят пользовате лям Livejournal.ru размещать в блогах оригинальные флэш-виджеты от Last.fm - радио, плейлисты, изображения музыкантов и обложек альбомов.
• Реализация совместных маркетинговых кампаний, позволяющих укрепить позиции Last.fm в российском интернете.
• Работа с агентством +SOL по продаже рекламных возможностей сайта Last.fm.

Таким образом, британская компания Last.fm начинает активное освоение российского рынка, который для Last.fm один из самых главных в мире (обэтом говорит руководство компании).

Совместные маркетинговые кампании предусматривают ряд мероприятий по продвижению брендов Last.fm и LiveJournal.ru среди меломанов и музыкантов России.

Эксклюзивное право продаж рекламных площадей Last.fm в России по условиям соглашения получает агентство +SOL. Агентство +SOL известно успешными сделками по продаже рекламы на многих популярных в России социальных и развлекательных веб-сайтах.

Все новости номера »
Факты от iRobot'a
Первым человеком, которому в судебном порядке запретили доступ в интернет, стал Крис Лампрет, более известный как хакер Minor Threat. В мае 1995 года его обвинили в нескольких компьютерных преступлениях, включая кражу и продажу корпоративной информации Southwestern Bell. 6(6) 2007
1999 году, во время судебных дел вокруг Microsoft, вице-президент компании Джим Аллкин солгал при даче свидетельских показаний. Аллкин запустил видео, якобы демонстрирующее, насколько замедлилась работа Windows после удаления из системы Internet Explorer'a. Вскоре оказалось, что это видео - обычная подделка. 2(2) 2007
Интегральную схему изобрели независимо друг от друга и практически в одно время двое инженеров: Джек Килби из Texas Instruments и Роберт Нойс из Fairchild Semiconductor. 6(6) 2007
Первое электронное письмо было отправлено в 1971 году Реем Томлинсоном - автором программы для обмена сообщениями между компьютерами. Он же предложил использовать значок @ для разделения имени пользователя и компьютера. Адрес мистера Томлинсона выглядел так: tomlinson@bbn-tenexa. 2(2) 2007
Хочешь прочитать послание Стива Джобса Биллу Гейтсу? Запусти dock в Мас OS X, увеличь его размер до максимума и внимательно посмотри на иконку Mail. 3(3) 2007
Главная страница Архив номеров Контакты Карта сайта