Газета «Домашний Интернет»
Главная страница Архив номеров Контакты Карта сайта
Создатель The Elder Scrolls полностью выкупил вселенную Fallout

Bethesda Softworks полностью выкупила права на игровую серию Fallout у Interplay, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Eurogamer. Сумма сделки составила 5,75 млн долл. США.

Ранее права на игровую вселенную Fallout принадлежали ее создателю, компании Interplay. Bethesda Softworks работала над третьей частью этой RPG на основе приобретенной у право¬обладателя лицензии. Сама Interplay планировала выпустить многопользовательскую ролевую игру на основе мира Fallout.

Сообщается, что теперь для работы над Fallout MM0 компании Interplay придется приобре¬сти лицензию у Bethesda Softworks. Причем ее срок составит всего четыре года. Именно за этот период Interplay должна успеть выпустить игру. В то же время Bethesda Softworks продолжит работать над Fallout 3.

Первая игра серии Fallout была выпущена в 1997 году. Ее события разворачивались в двадцать втором веке на территории Северной Америки, почти полностью уничтоженной во время ядерной войны. Позже у этой RPG появился сиквел; также были выпущены две игры-ответвления: Fallout Tactics и Fallout: Brotherhood of Steel.

Все новости номера »
Факты от iRobot'a
2 октября всеми уважаемому порталу iXBT.com стукнуло 10 лет! Поздравляем! 9(9) 2007
По мнению ученых из канадского Университета Карлтона, пользователю хватает 1/20 секунды времени, чтобы составить первое впечатление о сайте и решить для себя, будет ли он изучать его дальше или закроет и перейдет на другой. 6(6) 2007
В июле произошло весьма важное событие: число пользователей IE7 и IE6 в Рунете I сравнялось и составляет по 25% на каждого. 7(18) 2008
Создатели поисковика Google хотели назвать свое детище Googol (10 в сотой степени - именно столько страниц они собирались проиндексировать), но домен стаким названием был уже занят, поэтому остановились на гугле. 3(3) 2007
Функцию «I'm Feeling Lucky» («Мне повезет!») в поисковике Google, которая отправляет пользователя сразу на сайт по первой найденной ссылке, не показывая результатов поиска, на самом деле почти никто не использовал. Однако испытания показали, что пользователям она очень нравится, и ее решили оставить. 5(5) 2007
Главная страница Архив номеров Контакты Карта сайта