 |
Суд признал приоритет товарного знака
над доменным именем
|
Девятый арбитражный апелляционный суд, осуществляющий проверку судебных актов, принятых Арбитражным судом г. Москвы, впервые в российской практике признал приоритет товарного знака над доменным именем даже в тех случаях, если домен зарегистрирован раньше, чем товарный знак. Об этом рассказал представитель истца ООО «Интер электрик» президент юридической фирмы «Интернет и право» Антон Серго.
ООО «Интер электрик» обратилось в арбитражный суд с иском о взыскании денежной компенсации в связи с нарушением исключительных прав истца на товарный знак и фирменное наименование при администрировании доменного имени «interelektrik.ru», запрете ответчику использовать в доменном имени «interelektrik.ru» обозначение, сходное до степени смешения с фирменным наименованием истца и товарным знаком.
В постановлении от 21 июня суд встал на сторону истца. При вынесении решения суд специально исследовал даты регистрации домена и товарного знака. Так как домен, по российскому законодательству, в отличие от товарного знака не является средством индивидуализации, дата регистрации в таких спорах играть роли не будет.
Все новости номера »
|
|
1 апреля — день рождения Apple (1976 г.). 12(23) 2008 |
С 1984 по 1999 год в США было куплено больше персональных компьютеров, чем автомобилей. 2(2) 2007 |
Портал Yahoo провел опрос, по результатам которого выяснилось, что порядка 14% мужчин готовы сообщить своим подчиненным обувольнении посредством программы обмена мгновенными сообщениями, используя какой-нибудь смайлик. Так же готовы поступить 11% женщин, принявших участие в опросе. 6(6) 2007 |
За прошедший месяц популярность браузеров Opera продолжила бурный рост (начавшийся несколько недель назад) и позволила впервые превзойти отметку в 20% (по данным SpyLog). Текущая ситуация на рынке: Microsoft Internet Explorer = 58,9593% Opera = 20,5889% FireFox = 18,4392% 5(16) 2008 |
10 декабря — День программистки. День рождения Ады Августы Лавлейс (1815 г.). 12(23) 2008 |
|