Газета «Домашний Интернет»
Главная страница Архив номеров Контакты Карта сайта
Сотрудникам Google запретили использовать Windows

Google отказывается от использования операционных систем Windows компании Microsoft, заявили Financial Times источники в Google.

Отказаться от разработки Microsoft поисковик намерен во всех своих подразделениях и на компьютерах работников. Источники в компании говорят, что Google решилась на этот шаг по соображениям безопасности. Но так как использование системы сопряжено с дополнительными рисками из-за огромного числа вирусов и троянов.

Один из источников отметил, что многие сотрудники уже перешли с Windows на Mac OS X. Новым сотрудникам предлагается выбор между компьютером Apple с операционной системой Mac OS X или обычным PC с системой на базе ядра Linux. Работники, не желающие переходить с Windows на другие системы, должны получить особое разрешение от руководства.

Первоначальное решение о переходе на другие системы было принято еще в январе, вскоре после того, как компьютерные системы компании взломали китайские хакеры. При взломе была использована существующая в браузере Internet Explorer уязвимость.

Все новости номера »

Факты от iRobot'a
Популярному блоговому движку Wordpress стукнуло 5 лет. 27 мая 2003 года увидел свет первый релиз, WordPress 0.7. Последняя стабильная версия — 2.5.1. 6(17) 2008
С 1984 по 1999 год в США было куплено больше персональных компьютеров, чем автомобилей. 2(2) 2007
На второй неделе октября Яндекс преодолел рубеж 50 млн поисковых запросов вдень. 10(21) 2008
Как оказалось, есть трюк, который позволяет смотреть видео на YouTube с более качественной картинкой. Для этого надо добавить в конец адресной строки &fmt=6. К сожалению, трюк работает не со всеми роликами. Вы также можете добавлять в конец адреса &fmt=18, и тогда, если нет видео в более высоком качестве, оно будет показываться в обычном. 3(14) 2008
Раскладка клавиатуры QWERTY, возраст которой сейчас составляет 130 лет, проектировалась как наиболее неудобная из возможных. Дело в том, что пишущие машинки быстро приходили в неисправность, если машинистка печатала слишком быстро, и создатели пытались разработать раскладку для печати одной рукой. Использовавшаяся раньше DVORAK является эффективнее QWERTY на 70%. 2(2) 2007
Главная страница Архив номеров Контакты Карта сайта