Газета «Домашний Интернет»
Главная страница Архив номеров Контакты Карта сайта
«Связьинвест» вводит социальный тариф доступа в Сеть

«Связьинвест» разрабатывает так называемый социальный тариф на подключение к интернету, стоимость которого не должна превышать 500 руб. в месяц. Об этом на рабочей встрече с Премьер-министром РФ Владимиром Путиным сообщил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.

«Инвестиционная программа компании на 2010 год существенно больше той, которая реализовы-валась в 2009 году, — сказал министр. — Переход на новую программу инвестирования предполагает самые передовые технологии с тем, чтобы население получило доступ к интернету на хороших скоростях и по приемлемым тарифам».

По словам И. Щеголева, компания приняла решение ввести так называемый социальный тариф. Это фиксированный тариф, обеспечивающий небольшую скорость доступа, но тем не менее люди смогут пользоваться информационными государственными услугами.

«За доступ к видеоинформации и к более сложным услугам придется платить дополнительно», — уточнил министр. По его словам, перед компанией поставлена задача — держать социальный тариф в интервале 250—500 руб. в месяц.

«Это сопоставимо с тем, что сейчас наблюдается в таких крупных центрах, как Москва и Санкт-Петербург, — заметил И. Щеголев. — Пока немножко отстает Дальний Восток, там на эти цифры в нынешней структуре компании выйти не удается. Но после того, как мы объединим активы, а это мы рассчитываем сделать через год, появится возможность за счет маневра внутри компании добиться существенного снижения расценок и на Дальнем Востоке».

Все новости номера »

Факты от iRobot'a
Apple возглавила список ведущих торговцев музыкой, обойдя (наконец) Wal-Mart. По данным компании NPD, iTunes Store в начале текущего года захватил 19-процентную долю соответствующего рынка, оставив позади прежнего лидера Wal-Mart (15%) и всех остальных. 4(15) 2008
100 млрд человек жили на планете Земля за всю историю ее существования. Если бы каждый из них минутку поговорил по телефону, то как раз получилось бы то самое количество времени, о котором торжественно объявил сервис Skype. Именно 100 млрд минут выговорили пользователи программы Skype за четыре с половиной года ее существования. Имеются в виду только бесплатные минуты связи между двумя скайпами. В данный момент сервис насчитывает 276 млн зарегистрированных пользователей, из них примерно 30 млн присоединились в прошлом квартале. 3(14) 2008
Любимый многими браузер Opera обновился до версии 9.52. Впрочем, никаких революционных изменений он не несет. 8(19) 2008
Google реализовал поддержку Opera 9.5 в своей почте Gmail. 7(18) 2008
30 и 31 августа пройдет крупнейший российский компьютерный фестиваль Chaos Construction'08. Он объединяет специалистов в области программирования, графики, демосцены, информационной безопасности (CCHackAround), а также интересующихся электроникой и историей вычислительной техники (CC Antique). 8(19) 2008
Главная страница Архив номеров Контакты Карта сайта