Газета «Домашний Интернет»
Главная страница Архив номеров Контакты Карта сайта
Киберпреступники атакуют сети Пентагона 6 миллионов раз в день

Компьютерные сети Пентагона выдерживают 6 миллионов хакерских атак в день. Такие данные привел глава киберкомандования США генерал Кейт Александер на встрече с экспертами по сетевой безопасности и журналистами в Вашингтоне.

Александер сообщил, что в настоящий момент безопасность 15 тыс. сетей Пентагона обеспечивают свыше 7 млн систем. Однако в ходе своего выступления генерал заявил, что озабочен ростом «удаленных атак» на компьютерные системы оборонного ведомства.

При этом Александер заключил, что интересы страны находятся в опасности по причине наличия «значительных уязвимостей» и угроз. В числе основных источников сетевой угрозы генерал назвал террористов, преступные группировки и отдельных хакеров.

В качестве примера генерал привел кибератаки на правительственные ресурсы Эстонии и Грузии в 2007 и 2008 годах. По словам Александера, с тех пор появились и новые угрозы безопасности.

Напомним, что приказ о создании киберкомандования в рамках Пентагона подписан министром обороны США Робертом Гейтсом в июне 2009 года. В мае 2010 года на должность главы подразделения назначен глава АНБ Кейт Александер. Основной задачей киберкомандования является обеспечение безопасности военных сетей.

Все новости номера »

Факты от iRobot'a
С 1984 по 1999 год в США было куплено больше персональных компьютеров, чем автомобилей. 2(2) 2007
Последняя статистика компании Secunia показывает, что пользователи браузера Mozilla Firefox чаше занимаются веб-серфингом с установленными последними обновлениями безопасности, нежели пользователи Internet Explorer и Opera. 4(4) 2007
Ужасающую статистику опубликовала социологическая служба Vizu. В результате проведенного онлайнового опроса выяснилось, что 42% пользователей никогда не дефрагментируют жесткий диск своего ПК. Каждый шестой вообще не имеет понятия, что такое дефрагментация. Остальные 58% респондентов, которые все-таки осуществляют дефрагмен-тацию, чаще всего используют встроенную программу, которая поставляется в комплекте с операционной системой (44,9%) или отдельную специальную утилиту (13,1%). 8(8) 2007
История UNIX началась с идеи Дениса Ричи портировать видеоигру на старенький компьютер PDP-7. 3(3) 2007
С середины января пользователи сервиса Live Journal могут оплачивать свои дневники через Яндекс. Деньги. Соответствующее соглашение заключила с электронной платежной системой компания «Суп», в октябре прошлого года взявшая на себя ответственность за развитие русскоязычной части глобального сообщества LiveJoumal. 1(1) 2007
Главная страница Архив номеров Контакты Карта сайта