Газета «Домашний Интернет»
Главная страница Архив номеров Контакты Карта сайта
В интернете заработали первые кириллические домены

Директор координационного центра национального домена Андрей Колесников сообщил о начале работы кириллического домена .рф. Первыми двумя сайтами, которые заработали в новой доменной зоне, стали сайты президент.рф и правительство.рф.

О начале работы кириллической доменной зоны Колесников рассказал на первом российском форуме по управлению интернетом, который открылся в Москве 13 мая. Он отметил, что еще не все браузеры поддерживают доменные адреса в открывшейся зоне.

На форуме присутствовал Род Бекстрем, глава корпорации ICANN, занимающейся управлением доменными именами. Он вручил Колесникову сертификат на администрирование домена .рф. Россия стала первой страной, которой достался домен, поддерживающий нелатинский алфавит.

Все новости номера »

Факты от iRobot'a
20 ноября — день рождения Windows (1985 г.). 12(23) 2008
На одном из заседаний Совета Федерации заместитель председателя объединенной Комиссии по национальной политике и взаимоотношениям государства и религиозныхобъединений при Совете Федерации Владимир Слуцкер заявил: «Думаю, ключевой поправкой в закон должно стать положение об обязательной регистрации интернет-сайтов с аудиторией не менее 1000 посещений в день. Это соответствует статье 12 закона о СМИ, где обязательной регистрации подлежат печатные СМИ с тиражом от 1000 экземпляров и выше». 2(13) 2008
31 августа — День блоггера (ВlogDау). Цифра 3108 по очертаниям напоминает слово «Blog». 12(23) 2008
По мнению ученых из канадского Университета Карлтона, пользователю хватает 1/20 секунды времени, чтобы составить первое впечатление о сайте и решить для себя, будет ли он изучать его дальше или закроет и перейдет на другой. 6(6) 2007
Газета Telegraph передает в массы слова Амадуна Турэ (Hamadoun Тоигй), генерального секретаря ITU (International Telecom Union): в декабре текущего года на нашей планете будет 4 млрд. человек, использующих мобильный телефон. Это 61% населения Земли — 6,7 млрд. 10(21) 2008
Главная страница Архив номеров Контакты Карта сайта