 |
Грядет открытое бета-тестирование
Command & Conquer 4
|
Издательство Electronic Arts проведет открытое бета-тестирование заключительной части сериала Command & Conquer. Об этом сообщает Lenta.ru. С 28 января каждый зарегистрированный пользователь сайта GameSpot может получить код доступа для участия в бета-тестировании.
Представители GameSpot пообещали, что код к бета-версии Command & Conquer 4: Tiberian Twilight получит каждый, кто попросит его выслать, однако предупредили, что из-за наплыва
пользователей может возникнуть небольшая задержка регистрации.
Релиз Command & Conquer 4: Tiberian Twilight в Северной Америке состоится 16 марта текущего года. В европейские магазины игра поступит 19 марта. За разработку проекта, который создается только для персональных компьютеров, отвечает студия EA LA.
Действие Command & Conquer 4 происходит в 2062 году, после событий третьей
части серии. Разработчики рассказали, что по сюжету игры ранее враждовавшим сторонам
придется объединиться ради спасения человечества.
Tiberian Twilight — стратегия в реальном времени. Многопользовательский режим новой игры предусматривает как возможность совместного прохождения сюжетной кампании, так и противостояние 2 команд, в каждую из которых смогут войти не более 5 игроков.
Все новости номера »
|
|
 |
| Nedbank установил в Южной Африке первый в мире рекламный щит, собирающий солнечную энергию. Электричество идет на обеспечение школьной столовой, в которой питаются 11 тыс. детей. 6(6) 2007 |
| Компания NPD Group, занимающаяся исследованием рынка и следящая за загрузкой цифровых записей, сообщила, что в 2006 году 15 млн американцев нелегально скачивали музыкальные файлы с использованием файлообменных сетей, что на 8% больше, чем в 2005 году. В 2006 году темпы ростачисла пользователей р2р-сетей начали падать, хотя число загрузок продолжало расти: с 3,4 в 2005 году до 5 млрд файлов в 2006 году, что на 47% процентов больше. Надо сказать, что количество легальных загрузок треков также увеличилось и составило в 2006 году около 500 млн, что на 56% больше, нежели в 2005 году. 9(9) 2007 |
| Аналитическая компания Ipoque опубликовала свежую информацию о распределении трафика в мировом интернете за 2007 год. Предварительные результаты показали, что доля Р2Р в нагрузке на каналы связи составляет, в зависимости от времени суток, от 50% (днем) до 90% (ночью). Это гораздо больше, чем год назад, когда доля Р2Р составляла 30% и 70% соответственно. Уже в прошлом году BitTorrent обогнала eDonkey как самая популярная Р2Р-сеть, а в сумме эти две сети контролируют более 95% всего Р2Р-трафика. Рост Р2Р объясняется тем, что на этой платформе основаны многие популярные приложения нового поколения, такие, как Joost и Skype. Например, тот же Skype генерирует уже 2% мирового трафика. 8(8) 2007 |
| 10 декабря — День программистки. День рождения Ады Августы Лавлейс (1815 г.). 12(23) 2008 |
| В полночь 11 января 2008 года прошло 1 200 000 000 секунд с начала отсчета Unix Timestamp - способ кодирования времени, принятый в UNIX и других POSIX-совместимых операционных системах. Моментом начала отсчета считается полночь (по UTC)c31 декабря 1969 года на 1 января 1970, время с этого момента называют «эрой UNIX». Способ хранения времени в виде количества секунд очень удобно использовать при сравнении дат (с точностью до секунды), а также для хранения дат: при необходимости их можно преобразовать в любой удобочитаемый формат. Дата и время в этом формате также занимают очень мало места (4 или 8 байтов, в зависимости от размера машинного слова), поэтому его разумно использовать для хранения больших объемов дат. 19 января 2038 года в 03:14:08 по всемирному времени значение переменной типа timej, отсчитывающей число секунд, прошедших с 1 января 1970 года, достигнет 23, что может привести к ошибочной интерпретации этого числа как отрицательного. Возможное решение данной проблемы состоит в использовании не 32-битной, а 64-битной переменной для хранения времени, чего хватит еще на 300 млрд лет. 1(12) 2008 |
|