Газета «Домашний Интернет»
Главная страница Архив номеров Контакты Карта сайта
"Рестлер"

Год выхода: 2008.
Страна: США.
Жанр: драма, спорт.
Режиссер: Даррен Аронофски.
В ролях: Микки Рурк, Мариса Томей, Ивэн Рэйчел Вуд, Марк Марголис, Тодд Бэрри, Уасс М. Стивенс, Джуда Фридлендер, Эрнест Миллер, Дилан Кейт Саммерс.

О фильме: Главный герой фильма — борец Рэнди «Баран» Робинсон, звезда 80-х. Получив инфаркт во время одного из матчей, спортсмен услышал от врачей неприятную весть: если он продолжит выступления, то может умереть. Пытаясь начать жизнь заново, Рэн-ди оставил спорт, устроился работать в магазин и начал налаживать отношения с доче- рью. Но уж больно заманчивой оказалась для него перспектива матча-реванша со старым соперником по кличке Аятолла...

Оценка пользователей: 8,22/10 (65 голосов)

Комментарии:

пегмей: Я не поклонник рестлинга, но в данном варианте этот «спорт» подходит как нельзя лучше. И Рурк тут великолепен. Очень сильно зацепил. Смотреть всем.

vertu: Даже в 29 лет задумываешься,что все когда-нибудь кончается... сверхдраматично...

demonidze: Да, фильм очень тронул, игра актеров просто на 10 баллов, и спасибо за использование в фильме саундтрека и упоминание о группе GUNS N ROSES! За это отдельно 100 баллов!

lеxа: Ничего особенного. От Аронофски такого не ждал. Какая-то недодрама. Все это где-то уже было. Почерк режиссера узнаваем, но все как-то размазанно и невыразительно. По сравнению с другими фильмами режиссера, вообще незаметное кино, единственный плюс — актерская игра. 7 баллов с натягом.

Мрак: Отличный фильм. Рурк, конечно, уже не тот что раньше, но в фильме он показал классную актерскую игру. Почему-то принято больше оценивать игру главного героя, но Мариса Томей в роли дочери неподражаема. Особенно понравился финал фильма, осталось ощущение недосказанности, но это даже приятно — можно додумать конец по-своему. Не жалею, что посмотрел, до 10 баллов не дотягивает, но 9 поставить можно, хотя второй раз я не стал бы, наверное, смотреть. Короче, фильм не для всех, кому-то понравится, кому-то нет... Ну а музыка класс. )))

джиппи: Аронофски спасибо за тему «тяжелая судьба былых кумиров». Никакого хеппи-энда, полная безнадега у хорошего и добродушного героя Микки Рурка. Депрессивное кино, что свойственно этому режиссеру. Микки Рурк в необычном амплуа очень старался показать, что «есть порох в пороховницах». Остальные актеры не впечатлили. За анти-голливудскую стилистику и «возрождение» Рурка — 7 баллов, за умиление благородством рестлеров — 2 балла долой. Итого — 5.

Все новости номера »
Факты от iRobot'a
В 2006 году Google был признан журналом Fortune лучшим местом для работы в США. 4(4) 2007
Раскладка клавиатуры QWERTY, возраст которой сейчас составляет 130 лет, проектировалась как наиболее неудобная из возможных. Дело в том, что пишущие машинки быстро приходили в неисправность, если машинистка печатала слишком быстро, и создатели пытались разработать раскладку для печати одной рукой. Использовавшаяся раньше DVORAK является эффективнее QWERTY на 70%. 2(2) 2007
Президент Медведев открыл видеоблог. Ознакомиться с первой записью можно по адресу http://www.kremlin.ru/sdocs/vappears.shtml 10(21) 2008
Создатели поисковика Google хотели назвать свое детище Googol (10 в сотой степени - именно столько страниц они собирались проиндексировать), но домен стаким названием был уже занят, поэтому остановились на гугле. 3(3) 2007
Ужасающую статистику опубликовала социологическая служба Vizu. В результате проведенного онлайнового опроса выяснилось, что 42% пользователей никогда не дефрагментируют жесткий диск своего ПК. Каждый шестой вообще не имеет понятия, что такое дефрагментация. Остальные 58% респондентов, которые все-таки осуществляют дефрагмен-тацию, чаще всего используют встроенную программу, которая поставляется в комплекте с операционной системой (44,9%) или отдельную специальную утилиту (13,1%). 8(8) 2007
Главная страница Архив номеров Контакты Карта сайта