Газета «Домашний Интернет»
Главная страница Архив номеров Контакты Карта сайта
Администраторы торрент-трекера Mininova предстанут перед судом

Администраторы Mininova (Нидерланды), одного из крупнейших торрент-трекеров в мире, 20 мая 2009 года предстанут перед судом, пишет TorrentFreak.

Местная антипиратская организация BREIN намерена добиться судебного постановления о понуждении трекера фильтровать результаты поисковой выдачи и изъятии из нее всех .torrent-файлов, которые могут ссылаться на нелегальный контент. Отметим, что это весьма либеральное требование.

BREIN известна своей непримиримостью по отношению к торрент-порталам. За 2 месяца с середины декабря 2008 года по середину февраля 2009 года BREIN удалось закрыть 94 торрент-трекера, принадлежавших одному 45-летнему жителю Нидерландов.

Кроме того, BREIN ранее пыталась обвинить файлообменники в экономических преступлениях, однако следствию установить вину администраторов ресурсов не удалось.

В настоящее время кроме Mininova в судебных разбирательствах участвуют еще 2 крупных торрент-портала: isoHunt и The Pirate Bay. Слушания в отношении последнего уже закончены.

Все новости номера »
Факты от iRobot'a
1 апреля — день рождения Apple (1976 г.). 12(23) 2008
На заседании правительства министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман сообщил, что в прошлом году общее число интернет-пользователей в России достигло 25 млн человек. Иными словами, каждый пятый россиянин пользуется услугами Всемирной паутины. Помимо этого, Рейман сообщил, что сейчас на 100 жителей страны приходится более 16 компьютеров, то есть более четверти семей РФ имеют дома компьютер. В прошлом году данный показатель равнялся 12 компьютерам. 8(8) 2007
Рекорд скорости среди кабельных модемов был поставлен в мае этого года в Лас-Вегасе. Технология, известная среди инженеров Cable Television Laboratories под названием DOCSIS3.0, позволяет добиться скорости скачивания, равной 150 Мбит/с. 7(7) 2007
31 августа — День блоггера (ВlogDау). Цифра 3108 по очертаниям напоминает слово «Blog». 12(23) 2008
Если за пять лет IPv6 не заменит IPv4, то мы столкнемся с большой проблемой — доклад о IPv4 прогнозирует, что к 20 августа 2012 года не останется ни одного свободного IP-адреса. 5(5) 2007
Главная страница Архив номеров Контакты Карта сайта