Газета «Домашний Интернет»
Главная страница Архив номеров Контакты Карта сайта
«Пандорум»

Год выхода: 2009.
Страна: США.
Жанр: триллер, ужасы, фантастика.
Режиссер: Кристиан Алверт.
В ролях: Деннис Куэйд, Бен Фостер, Кэм Жиганде, Антье Трое, Кунг Ле, Эдди Роус.

О фильме: В безднах космоса движется звездолет, на нем 2 пилота, пробудившиеся от гиперсна и, похоже, полностью потерявшие память. Во всяком случае, вспомнить они ничего не могут. Кто они? Какова их миссия? Сколько времени длился их сон? На эти вопросы у них нет ответов. К тому же поврежденное оборудование не позволяет установить их местоположение во вселенной. А в довершение всего на корабле обнаруживаются чужие — злобные воины, которые крушат все на своем пути.
Теперь для космических путешественников собственные жизни не самое главное, ибо от них двоих зависит спасение человечества. Нужно как можно скорее любой ценой восстановить управление кораблем, пока загадочный Пандорум не взял власть в свои руки.

Оценка пользователей: 8.57/10 (118 голосов)

Комментарии:

du_bass: Давно не смотрел таких фильмов! Отличная фантастика!

masterkungfung: Фильм ничего... если не учитывать, что он сделан под копирку с мультика Dead Space, который в свою очередь воспроизводит одноименную игру.

atomic: ...«копирку с мультика Dead Space»?!
Да эту тему фантасты обсасывали с середины 20-х прошлого века. В духе Хаксли — «Non stop». Добротная научная фантастика.

daria_house: Почему? Почему вам всем так понравилось? Не понимаю... Банальный сюжет, глупые карикатурные монстры, нет никакой конструктивной идеи, почти нет графики и спецэффектов. Не смешно, не страшно, не позитивно, вообще НИКАК. Неужели вы настолько плохо знакомы с мировым кинематографом, что воспринимаете ЭТО как зашибен-ный фильм?

mykolka: Неплохой фильм: декорации со спецэффектами, актеры хорошие и играют хорошо. Для первой серьезной картины Кристиан Алверт поработал очень неплохо. Правда, эти «мутанты-пришельцы» сильно разочаровали: какие-то они примитивные, что ли... предсказуемые. Понятно, что в фильме про путешествие звездолета без них никуда не денешься, но можно было их как-нибудь по-другому реализовать. А лучше вообще убрать на второй план и больше развивать идею про Пандорум, ведь психология намного интереснее рисованных злобных монстров! В общем, немецко-американская халтура! Минус 2 балла за монстров и минус 1 за не совсем логичный хеппи-энд. Итого 7 баллов.

ezh1g_v_tymane: Фильм отличный, 9—10. Постоянно держит в напряжении, и сюжет не заезженный, правда, до конца не верил в хэппи-энд.

Все новости номера »
Факты от iRobot'a
Функцию «I'm Feeling Lucky» («Мне повезет!») в поисковике Google, которая отправляет пользователя сразу на сайт по первой найденной ссылке, не показывая результатов поиска, на самом деле почти никто не использовал. Однако испытания показали, что пользователям она очень нравится, и ее решили оставить. 5(5) 2007
Google реализовал поддержку Opera 9.5 в своей почте Gmail. 7(18) 2008
Популярность браузера Firefox в европейских странах поставила новый рекорд, согласно цифрам от компании XiTi Monitor. По статистике за декабрь 2007 года, доля Firefox составила ровно 28%. Доля Internet Explorer снизилась до 66,1%. Аналитики особо отмечают, что рост Firefox происходит за несколько месяцев до выхода Firefox 3. 2(13) 2008
С 1984 по 1999 год в США было куплено больше персональных компьютеров, чем автомобилей. 2(2) 2007
«Ведомости» сообщают, что Яндекс нанял инвестбанки для подготовки к IPO. При этом эксперты оценивают компанию по-разному. Финам - в 2 млрд долл., а Альфа-банк - лишь в 0,5. 6(6) 2007
Главная страница Архив номеров Контакты Карта сайта