Газета «Домашний Интернет»
Главная страница Архив номеров Контакты Карта сайта
Школьников отстранили от занятий за обсуждение директора в Facebook

По меньшей мере троих учащихся школы в британском городе Сент-Олбанс отстранили от занятий за насмешки над директором на Facebook. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на The Daily Telegraph.

По данным издания, школьники организовали в социальной сети группу, в которую вступили примерно 200 человек. Ученики обсуждали директора школы Элизабет Хитч и, в частности, высмеивали ее манеру одеваться.

Преподаватель обнаружила группу и ознакомилась со всеми замечаниями в свой адрес. Большую часть из них она сочла оскорбительными, а некоторые даже незаконными. После этого она оповестила родителей всех участников группы, что дети ведут себя неподобающим образом, а троим зачинщикам запретила посещать занятия. Кроме того, директор получила в полиции рекомендации по удалению оскорбительных комментариев с Facebook.

Между тем родители школьников обеспокоены строгими мерами, которые применила Элизабет Хитч к ученикам. Многие считают, что она не смогла проявить чувство юмора по отношению к детской критике. Так, родители одной из девочек утверждают, что их дочь оставила в группе абсолютно невинный комментарий, но опасаются, что она тоже будет наказана.

Ученики считают, что школа вмешивается в их частную жизнь. Однако представители вышестоящей образовательной организации полностью поддерживают действия Элизабет Хитч.

Все новости номера »
Факты от iRobot'a
Популярному блоговому движку Wordpress стукнуло 5 лет. 27 мая 2003 года увидел свет первый релиз, WordPress 0.7. Последняя стабильная версия — 2.5.1. 6(17) 2008
Аналитическая компания Ipoque опубликовала свежую информацию о распределении трафика в мировом интернете за 2007 год. Предварительные результаты показали, что доля Р2Р в нагрузке на каналы связи составляет, в зависимости от времени суток, от 50% (днем) до 90% (ночью). Это гораздо больше, чем год назад, когда доля Р2Р составляла 30% и 70% соответственно. Уже в прошлом году BitTorrent обогнала eDonkey как самая популярная Р2Р-сеть, а в сумме эти две сети контролируют более 95% всего Р2Р-трафика. Рост Р2Р объясняется тем, что на этой платформе основаны многие популярные приложения нового поколения, такие, как Joost и Skype. Например, тот же Skype генерирует уже 2% мирового трафика. 8(8) 2007
Шестьдесят лет назад сотрудники научно-исследовательского центра Bell Labs представили первый транзистор - маленький элемент схемы, действующий подобно миниатюрному выключателю и тем самым позволяющий реализовывать алгоритмы обработки информации. Транзистор является важнейшим элементом микросхемы, и без него было бы невозможно существование практически всей современной электронно-цифровой индустрии, в том числе и компьютеров. 11(11) 2007
На рассмотрение Госдумы РФ поступил законопроект, которым депутаты хотят заставить операторов связи предоставлять спецслужбам информацию о своих клиентах. По мнению законодателей, только так можно бороться с массовыми хищениями мобильных телефонов. Сами сотовые компании, а за ними и правительство эту меру не поддерживают. Эксперты же отмечают, что сегодня операторы связи и так негласно сотрудничают со спецслужбами. 9(20) 2008
Google реализовал поддержку Opera 9.5 в своей почте Gmail. 7(18) 2008
Главная страница Архив номеров Контакты Карта сайта