 |
Spore Creature Creator |
Компания Maxis объявила о запуске проекта Spore Creature Creator для PC и Mac, позволяющего создавать необычных существ и обмениваться ими через интернет. Геймеры могут придумывать практически любые существа, менять их размеры, количество конечностей, глаз, рогов или щупалец. Получившееся животное можно покрасить в любой цвет и отправить пастись на небольшом участке поля.
Бесплатная демо-версия этой игры уже доступна для скачивания на официальном сайте. В России проект получил название «Лаборатория существ Spore». Его приобретение обойдется геймерам приблизительно в 200 руб.
Как сообщается в официальном пресс-релизе, Spore Creature Creator — самостоятельная игра, хотя и является ответвлением еще не вышедшего симулятора эволюции Spore.
Разработчики обещают, что всех созданных существ можно будет переместить в полную версию Spore. Пока они предлагают геймерам делиться изображениями получившихся животных, а также выкладывать ролики с их участием на YouTube. Отметим, что это можно сделать непосредственно из игры.
Полная версия Spore, над которой в настоящий момент работают сотрудники студии Maxis, поступит в продажу в начале сентября. Процессом разработки игры руководит Уилл Райт (Will Wright), создатель серии The Sims.
Все новости номера »
|
|
 |
| 2 ноября — День вирмейкера и хакера. 1988 г., появление червя Морриса. 12(23) 2008 |
| Аналитическая компания Ipoque опубликовала свежую информацию о распределении трафика в мировом интернете за 2007 год. Предварительные результаты показали, что доля Р2Р в нагрузке на каналы связи составляет, в зависимости от времени суток, от 50% (днем) до 90% (ночью). Это гораздо больше, чем год назад, когда доля Р2Р составляла 30% и 70% соответственно. Уже в прошлом году BitTorrent обогнала eDonkey как самая популярная Р2Р-сеть, а в сумме эти две сети контролируют более 95% всего Р2Р-трафика. Рост Р2Р объясняется тем, что на этой платформе основаны многие популярные приложения нового поколения, такие, как Joost и Skype. Например, тот же Skype генерирует уже 2% мирового трафика. 8(8) 2007 |
| В 2007 году, согласно исследованию ABI Research, количество хотспо-тов(беспроводныхточекдоступакСети) Wi-Fi во всем мире вырастет на 25% и составит 179 500. 5(5) 2007 |
| Любимый многими браузер Opera обновился до версии 9.52. Впрочем, никаких революционных изменений он не несет. 8(19) 2008 |
| Популярность браузера Firefox в европейских странах поставила новый рекорд, согласно цифрам от компании XiTi Monitor. По статистике за декабрь 2007 года, доля Firefox составила ровно 28%. Доля Internet Explorer снизилась до 66,1%. Аналитики особо отмечают, что рост Firefox происходит за несколько месяцев до выхода Firefox 3. 2(13) 2008 |
|