Газета «Домашний Интернет»
Главная страница Архив номеров Контакты Карта сайта
Русскоязычная GTA IV для PC вышла в продажу

В предпраздничный и праздничный периодстоличные власти уделят особое внимание соблюдению правил торговли пиротехническими изделиями, заявил на пресс-конференции заместитель начальника Главного управления по надзорной деятельности МЧС по Москве полковник внутренней службы Сергей Аникеев.

«Мы будем четко отслеживать исполнение правил торговли пиротехническими изделиями, уделяя этому особое внимание в предновогодний период», — заявил он, выступая в центральном офисе «Интерфакса».

Сергей Аникеев рассказал, что торговля пиротехническими изделиями должна осуществляться только на верхних этажах торговых павильонов. На первых этажах и около эвакуационных выходов торговля категорически запрещена. Помимо этого, пиротехнические изделия должны находиться в жесткой упаковке, пропитанной специальным невоспламеняющим-ся составом. Также запрещена торговля в местах скопления людей — на рынках и в переходах. Он также подчеркнул, что продажа пиротехнических изделий детям до 16 лет категорически запрещена.

По словам С. Аникеева, особое внимание необходимо обратить на инструкцию по использованию таких изделий, поскольку большинство случаев травматизма связано с неправильным применением изделий и незнанием мер предосторожности.

Сергей Аникеев сообщил, что постановлением правительства Москвы определены 14 стационарных мест для запуска фейерверков и салютов.

На этих площадках запуск фейерверков и салютов производят лицензированные организации. Помимо этого, префектурами столицы определены площадки в округах, где запускать фейерверки смогут и граждане, например хоккейные коробки или пустыри. Все они должны быть расположены на удалении 20 мот любых помещений.

Если граждане обнаружат нарушение правил продажи или применения пиротехнических средств, они могут воспользоваться телефоном доверия МЧС: 995-99-99. «Мы примем сигнал и обязательно оперативно на него отреагируем», — пообещал С.Аникеев.

Все новости номера »
Факты от iRobot'a
Газета Telegraph передает в массы слова Амадуна Турэ (Hamadoun Тоигй), генерального секретаря ITU (International Telecom Union): в декабре текущего года на нашей планете будет 4 млрд. человек, использующих мобильный телефон. Это 61% населения Земли — 6,7 млрд. 10(21) 2008
Раскладка клавиатуры QWERTY, возраст которой сейчас составляет 130 лет, проектировалась как наиболее неудобная из возможных. Дело в том, что пишущие машинки быстро приходили в неисправность, если машинистка печатала слишком быстро, и создатели пытались разработать раскладку для печати одной рукой. Использовавшаяся раньше DVORAK является эффективнее QWERTY на 70%. 2(2) 2007
Барак Обама, став действующим Президентом США, не забросил Twitter, который вел во время предвыборной компании. Теперь он пишет по адресу, который раньше принадлежал администрации Буша: http://twitter.com/thewhitehouse 1(24) 2009
Расстояние между записывающей головкой дисковода и крутящимся диском составляет 1 микродюйм. Для сравнения: ширина человеческого волоса составляет 4 тысячи микродюймов. 2(2) 2007
Если в строку запроса добавить параметр output=googleabout, то на странице результатов поиска не будет никаких объявлений AdSense, которые обычно видны в верхней правой секции страницы. 5(5) 2007
Главная страница Архив номеров Контакты Карта сайта