|
Компания Alps Electric представила на днях свою новую разработку. Это емкостная сенсорная технология, при помощи которой возможно определение положения пальца на расстоянии примерно 3 см от поверхности.
Демонстрация разработки прошла на собственной выставке компании Alps Show 2008, в ходе которой были показаны некоторые уникальные возможности новой технологии. Так, например, перемещая руку от одной стороны сенсорной площадки к другой, можно запустить просмотр видеоролика. А его перемотка осуществляется при помощи поворота ладони.
В качестве одного из достоинств бесконтактной технологии Alps Electric называет возможность управлять ноутбуком даже грязными руками.
На сегодняшний день возможности прототипа ограничены. Но Alps Electric и не собирается прямо завтра запускать устройство в производство.
Все новости номера »
|