Газета «Домашний Интернет»
Главная страница Архив номеров Контакты Карта сайта
Гнев Короля Мертвых

3 августа компания Blizzard на ежегодном мероприятии BlizzCon раскрыла название и подробности второго дополнения к самой популярной в мире многопользовательской игре -World of Warcraft.

Обновление, которое выйдет в лучшем случае через полгода и будет называться «Гнев Короля Мертвых» (Wrath of the Lich King, WoLK), добавит третий континент к Азероту - Нортренд.

Посетить Нортренд смогут все, кто купит дополнение. WoLK позволит персонажам достичь восьмидесятого уровня. В WoLK появится новый, так называемый «героический» класс персонажа - рыцарь смерти (Death Knight). В отличие от других классов, рыцарь смерти вступает в игру, уже будучи на высоком уровне, так что прокачивать с нуля его не придется. Известно, что он обладает способностями некроманта. Рыцарь смерти станет не единственным геройским классом, но подробностей на эту тему пока нет.

Известно также, что WoLK добавит еще одно, пятое поле боя (battleground) и возможность в ходе битв игроков с игроками использовать осадные орудия, разрушающие постройки.

Можно будет овладеть и новой профессией - нанесением надписей (Inscription), использование которой должно улучшать способности и заклинания героев. И, наконец, тем игрокам, кого волнует только их внешний вид, разрешат на ходу менять прическу и стиль танцев.

Разработчики обещают обновить графический движок игры. По доступным картинкам особых улучшений пока не видно, за исключением очень реалистичной картины горящего леса.

Хотя Нортренд - суровый арктический край, неизведанным его не назовешь. Известно, что там будет, например, знаменитое кладбище драконов Dragonblight и дом медведоподобных фурболгов - Холмы гризли (Grizzly Hills). Кроме того, по слухам, город волшебников Даларан, который с конца 2004 года покрыт магическим куполом и находится совсем на другом континенте, перелетит по воздуху в Нортренд и станет нейтральным городом, где смогут встречаться представители Орды и Альянса.

Однако это дополнение отнюдь не последнее. Одним из самых ожидаемых дополнений считается Изумрудный сон (Emerald Dream), мир, в который якобы попадают спящие друиды и разработка которого, как абсолютно точно известно, уже ведется в Blizzard.

Все новости номера »
Факты от iRobot'a
С недавних пор Google умеет искать огромные (extra large) картинки. Соответствующая опция появилась в стандартном дроплисте поискового фильтра. 9(9) 2007
Современный PC имеет в 10 раз больше компьютерной мощности, чем потребовалось для отправления и посадки человека на Луну. 2(2) 2007
Последние два месяца IT-специали-сты не перестают обсуждать новое веяние в организации труда, именуемое coworking. Это модель сотрудничества, получившая широкое распостранение на западе и постепенно приживающаяся на российской почве. Фрилансеры, независимые подрядчики, а также все те, кто избегал работы на «босса», вместо того чтобы работать дома (где столько отвлекающих от труда факторов), сообща снимают офисные помещения. Они по-прежнему «каждый сам за себя», но работают вместе, общаются, делятся идеями. 3(14) 2008
В США впервые в истории авторы блогов будут допущены в зал суда на правах СМИ. Ассоциация медиаблоггеров получила такие права после нескольких лет переговоров с представителями судебной власти. Как сообщает «CNews», на судебный процесс над бывшим главой аппарата вице-президента Льюисом Либби в связи с обвинениями в лжесвидетельстве и препятствовании правосудию будут допущены порядка ста журналистов, два места официально получат блоггеры - режиссер-документалист Рори О'Кон-нор и писатель Джеймс Джоннер. 1(1) 2007
В сентябре 2008 года операционной системе GNU исполнилось 25 лет. 9(20) 2008
Главная страница Архив номеров Контакты Карта сайта