Газета «Домашний Интернет»
Главная страница Архив номеров Контакты Карта сайта
Adobe выпустит бесплатную онлайн-версию графического редактора Photoshop

Лавры Google никому не дают покоя. Сначала Microsoft анонсировала концепцию Live, которая включает в себя поисковик, почтовую службу, сервис обмена мгновенными сообщениями, онлайн-календарь, блог...вобщем, практически все возможные сервисы, которые предоставляет сегодня Сеть. Теперь и Adobe Systems, разработчик ряда популярных программ для работы с изображениями, решила расширить свое сетевое присутствие. В ближайшие полгода они планируют выпустить онлайн-версию графического редактора Photoshop, сообщает Lenta.ru.

Онлайн-сервис станет частью масштабной программы по запуску целого ряда сервисов в дополнение к уже существующим программным продуктам и расширению аудитории пользователей программ от Adobe, заявил главный исполнительный директор компании Брюс Чизен. По его словам, начало онлайн-версии «Photoshop» было положено с запуском сервиса Adobe Remix, встроенного инструмента для обработки видео на сайте Photobucket.

Как и Remix, онлайн-версией Photoshop можно будет пользоваться абсолютно бесплатно. Прибыль от этого предприятия Чизен намеревается получать за счет онлайн-рекламы.

Все новости номера »
Факты от iRobot'a
Первая система распознавания речи появиласьв Индии в 1971 годуподкодовым названием Hearsay. 3(3) 2007
Беспроводная связь на протоколах 802.11а-с работает на частоте 2,4 Ггц. На той же частоте работают микроволновые печи. Так что, если ты приблизишься с ноутом достаточно близко, связь оборвется. 2(2) 2007
В июне 2002 года сетевым аукционом ЕЬау пользовались почти 50 млн человек, продавая и покупая около 11 млн товаров на общую сумму 9,3 млрд долл. Стоит ли говорить, что за прошедшие 4 года эти цифры только выросли. 3(3) 2007
20 ноября — день рождения Windows (1985 г.). 12(23) 2008
Рекорд скорости передачи данных принадлежит ученым из немецкого университета Фронховер и японским инженерам из Fujitsu, которые объединились вместе с целью побить старый рекорд 1,28 террабит в секунду. 25 марта 2006 года, используя оптоволоконную линию, лазеры и систему ультракоротких вспышек света, они удвоили этот показатель, что эквивалентно передаче 60 DVD в секунду. 3(3) 2007
Главная страница Архив номеров Контакты Карта сайта