Газета «Домашний Интернет»
Главная страница Архив номеров Контакты Карта сайта
Ведьмак. Все только начинается

RPG от польской CD Projekt под названием Ведьмак (The Witcher), созданный по циклу произведений пана Анджея Сапковского, оставил равнодушными только незначительную часть аудитории. В основном отзывы, что от игроков, что от журналистов, сходятся в одном: за последние годы проектов такого уровня не было.

Поэтому прозвучавшие недавно заявления разработчиков о неминуемом продолжении Ведьмака вполне закономерны. В интервью польскому игровому журналу Przekroj разработчики из CD Projekt Red рассказали о планах по развитию серии. Во-первых, достаточно скоро должен появиться add-on, продолжающий сюжетную линию первой части. Во-вторых, сразу после выхода дополнения разработчики примутся (а может быть, уже принялись) за создание полноценного сиквела.

Кроме того, компания CD Projekt намерена вложить немалые средства в создание полнометражного анимационного фильма, которым займется студия Platigue Image, показавшая свои возможности в великолепных вступительном и заключительном игровых роликах.

Все новости номера »
Факты от iRobot'a
В США впервые в истории авторы блогов будут допущены в зал суда на правах СМИ. Ассоциация медиаблоггеров получила такие права после нескольких лет переговоров с представителями судебной власти. Как сообщает «CNews», на судебный процесс над бывшим главой аппарата вице-президента Льюисом Либби в связи с обвинениями в лжесвидетельстве и препятствовании правосудию будут допущены порядка ста журналистов, два места официально получат блоггеры - режиссер-документалист Рори О'Кон-нор и писатель Джеймс Джоннер. 1(1) 2007
Внутри корпуса оригинальных Macintosh находятся 47 подписей сотрудников отдела Маc компании Apple 1982 года. 2(2) 2007
17 сентября — день рождения Linux. 1991 г., первая выложенная на фтп версия ядра. Отмечается также День первого сообщения о Linux 25 августа. 12(23) 2008
Современный PC имеет в 10 раз больше компьютерной мощности, чем потребовалось для отправления и посадки человека на Луну. 2(2) 2007
Первым языком программирования для электронного компьютера был Short Code. 3(3) 2007
Главная страница Архив номеров Контакты Карта сайта